пятница, 6 сентября 2013 г.

Сентябрьское

Второе сентября 2013г. Ярослав и я.
Вот и пришла осень, начался сентябрь.
В понедельник мальчишки вышли на учебу - Ярик отправился во второй класс, а Лешка перешел в логопедическую группу детского сада, что и говорить - растут парни...
Теперь я половину дня дома совсем одна, вроде и времени свободного больше стало, а все равно ничего не успеваю. Пока стоят теплые деньки надо закончить с окнами, а еще сейчас самая пора заготовок на зиму, переработка урожая. Да и стандартную работу по дому никто не отменял и уроки с сыном надо выучить обязательно. Вот и бегаю от одного дела к другому, а результат минимальный, надо себя наконец-то организовать, распланировать свой день и никуда от плана не отходить.
Последние дни делаю заготовки и параллельно пытаюсь фотографировать процесс, что бы с вами потом поделиться своими проверенными рецептами. Так что на днях будем учиться готовить свекольную заготовку и закатывать соленые помидорки. Хочу в этом году попробовать приготовить томатную пасту на зиму, а еще законсервировать кукурузу для салатов.   
А еще у меня в планах пошить очешник для своих новых очков. Нашла на просторах интернета подходящий вариант, дело осталось за малым - сесть и сшить. 
В общем планы обширные, цели есть, теперь за дело!

Комментариев нет:

Отправить комментарий