четверг, 12 января 2017 г.

История про Грома

Говорят, под Рождество чудеса случаются. Вот и у нас на католическое Рождество Случилось чудо - дома появился найденный щенок хаски. Про его появление в доме можно почитать вот тутА уже в канун Рождества православного щенулька обрел новый дом и друзей.
Как только щенок появился у нас, меня не покидало ощущение, что история повторяется снова. Читала, что Вселенная будет повторять ситуации, пока мы не вынесем из них какой-то урок. Видимо, что-то в истории с Боем мы сделали не так, вот урок и повторился. 
Как и все животные в нашем доме, щен обзавелся новой кличкой. За его любовь громко скулить и выть мы его назвали Гром. 
Часовые на посту стоят)))
Оказалось, что милая внешность - это красивый фантик на конфетке. И пока фантик не развернешь, не узнаешь, что скрывается внутри. Так и Гром. Он замечательно строил глазки, лизал щеки и нежно прижимался к ногам. Но внутри малявки скрывался настоящий метеор. Всегда активен, всегда в движении, "ни минуты покоя, ни секунды покоя". 
Роет нору
Таишна взвыла от его неуемной энергии уже через пару дней. Они ведь в одном вольере находились постоянно и на прогулки вместе ходили. Потом Тайга сообразила, что можно прятаться на крышу будки и спокойно там спать, пока маленький пони носится по вольеру. Но зато на прогулке Гром отрывался как мог: играл в догонялки с Таей или удирал от нее со всех ног, дразнил и облаивал Графа, копал ямки в снегу и бороздил просторы нашего огорода. На улицу выходить приходилось сразу с двумя иначе начинался ор и скулеж. Тайга гуляла с Антоном, а Гром со мной. Точнее это я носилась в довесок к щенку на другом конце поводка, силища у него и скорость отменные.
Подлизывается к Графу
Щенок, на момент появления у нас, совсем не был обучен - все свои дела делал там, где стоял, прыгал со всей дури на всех подряд, попрошайничал и совсем не переносил нахождение в вольере, при любой возможности старался сбежать (рыл подкопы, грыз решетку). Всего за две недели, что он провел у нас, он прекратил прыжки на людей, перестал страдать в вольере, если его там запирали, научился команде сидеть, дай лапу и иди думать (в туалет). Стало сразу понятно, что щен жил сам по себе и хозяевам на него было наплевать. А когда нам позвонила женщина-соседка хозяев щенули, рассказала всю его печальную историю, мы решили искать ему новые и ответственные ручки. 
Оказалось, что щенка купили как игрушку, наигрались, поняли, что им надо еще и заниматься и забросили, стали отпускать на самовыгул. Чем щенуля однажды и воспользовался, сбежав из дома и попав к нам. А мог попасть под машину или к еще одним таким горе хозяевам...
Через Федерацию Ездового Спорта мы нашли замечательные ручки для Грома. Теперь он живет в доме с двумя русскими борзыми и кучей такс. Его новая хозяйка будет заниматься с ним ездовым спортом, уверенна, что сможет добиться хороших результатов. 
Строим глазки
Прощаться было грустно, но не тяжело. Ведь я понимала, что у Громушки хорошая жизнь только начинается. А Тайга грустно посмотрела вслед уходящему Грому и завалилась спать на сутки. Мне кажется она вздохнула с облегчением, когда щенок от нас съехал. Сейчас наша жизнь вернулась в свою колею. Новые хозяева обещали присылать отчет о жизни Грома в их доме. А старые хозяева так до сих пор и не откликнулись на наше объявление, они даже не стали его искать.
Я рада, что состоялась наша встреча с щенком, что мы смогли ему помочь обрести хозяев. Надеюсь, что больше такая ситуация не повторится.
И в заключение нашей истории коротенькое любительское видео по ссылке Тая и Гром
До скорых встреч!

6 комментариев:

  1. Я бы к вам через забор не полезла)) Таишна такая огроооомная!
    Хорошо, что песика удачно пристроили, причем по нужной специализации))

    ОтветитьУдалить
  2. Happy End! Ой, Люда, видео отличное! Порадовалась за собак, улыбалась всё время, что смотрела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я все две недели улыбалась, они на каждой прогулке так бегали.

      Удалить
  3. Ну и слава, как говорится, Богу!
    Все замечательным образом разрешилось.
    Мила,
    писала уже, что хаска в клетке, это Ад и Израиль. На примере с соседями, убедилась в этом на все 100. Каким местом думают люди, заводя такую породу?

    ОтветитьУдалить