понедельник, 1 августа 2016 г.

Про июль. Заметки

Сегодня наступил август, самый быстрый из всех летних месяцев. На улице по вечерам и утрам уже прохладно и приходится кутаться в флисовую кофту, бывают туманы. По небу сейчас плавают облака с намеком на дождь и временами выглядывает солнце. А ведь только вчера был июль... 
Чем же нам запомнился прошедший месяц?

Дождями. Почти весь месяц шли дожди, я такого дождливого июля даже не могу вспомнить. От переизбытка влаги в огороде многие растения переболели всевозможными вирусными и грибными болезнями. Такое ощущение, что июля и не было, а вместо него прошел август.
Парни перед походом
Дети с мужем впервые съездили с ночёвкой в поход. Разбивали палаточный лагерь, варили еду на огне, ловили рыбу в речке, гоняли мяч. Мальчишки вернулись домой довольные и загорелые. Теперь ждем подходящего случая и поездки на природу всей семьей.
У Лешки наконец-то начали меняться зубы. Сразу два нижних выпали. И теперь он у нас беззубый ребенок. 
Беззубка)))
А нашему старшему племяннику в июле исполнилось 17 лет. Собирались всей компанией у нас дома, жарили шашлыки из мяса и сейтана (рецепт можно посмотреть здесь). 
Моя шашлычная тарелка
Наш маленький племяшка уже перерос нас всех. Так быстро летит время и я с тоской понимаю, что часть нашего пути уже пройдено. Это только дети растут, а мы уже моложе не становимся.
Братская банда у шашлычного торта
В июле часто ездили на дачу к родителям мужа, в баню. Фотографии не делала, почти все разы лил дождь. Зато по дороге к дачам есть танковое училище. Там на въезде на территорию, по двум сторонам от дороги, поставили самые настоящие танки. Очень хочу сфотографировать там мальчишек.
На пару дней отправляли детей на дачу, погостить и помочь бабушке в сборе урожая. А пока парней не было - мы с мужем разгромили пол детской комнаты. Заменили старое деревянное окно на новое пластиковое, переварили отопление и ободрали стену от старых обоев. Впереди еще много работы, надо поспешить, ведь август уже наступил.
А из нашего окошка видно улицы немножко...
На август у нас много планов, очень много работы и обязательно  будут развлечения. В 2016 году наш город Омск отметит свой 300 день рождения! Пока ничего вам не буду рассказывать, очень-очень хочу побывать на одном фестивале в честь дня города и уже после поделиться с вами. Но это уже никакого отношения не имеет к июлю, потому, друзья мои, ожидайте. А что б вы не грустили, вот вам собака-улыбака.
Улыбочку
До скорых встреч!

4 комментария:

  1. Люда, ну что ты! Жизнь только начинается! Посчитай-ка, сколько тебе осталось лет, скажем, до 90? Вооот! Только успевай успевать)
    Хорошая у вас банда))
    Солнечного вам августа!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, до 90 ого-го сколько. У меня прабабушка до 93 дожила, так что и у меня все шансы на это есть. Да и гадалка говорила про долгую жизнь...
    А банда еще не вся, средний племяш отсутствует)))
    Благодарю за пожелание! Обещают на начало августа тепло и солнце, надеюсь так оно и будет.

    ОтветитьУдалить
  3. Мила,
    очень хороший отчет, смотри сколько вы успели.
    Ремонт в детской, вылазка походная, сборы урожая, бани встречи.)
    Очень надеюсь на приятный и теплый август, который компенсирует пропущенные июнь с июлем, что-то все это дело прошло мимо меня.
    И вам желаю максимально отдохнуть, погулять, витаминизироваться и с хорошим настроением начать приближающийся учебный год.
    Тайге приветы, вымахала совершенно солнечнойбарышней.)

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, Лена, много успели. Вот только днем написала, что хочу у танков тетей сфотографировать, а к вечеру уже сделала.
    Таишна действительно солнечная барышня - порыжела.

    ОтветитьУдалить