суббота, 26 октября 2013 г.

Потерялася я…



Всем привет! Да потерялась я надолго, совсем свой блог забросила, давно ничего не писала, вот прямо сейчас начинаю исправляться. 

Интернет в частном доме дело такое непостоянное, только что был и  уже его нет. Вот и на этот раз обещали неполадки устранить за пару дней, а затянули надолго. И теперь, пока интернет снова не пропал, буду писать, что сделано, что пережито, что планируется. Поехали.
Позади остался праздник – день рождение младшего сына Алексея, пять лет отметили. Были все свои: племяши, золовка да подруга с сыном. Вот они наши мальчишки.
 По просьбе воспитателей Лешиной группы детсада, сшила 14 мешочков для хранения спортивной формы. Отсняла весь процесс, планирую сделать по нему мастер класс и поделиться с вами.
Сшила три очечника – два для себя и один в подарок. Выкройка одна, а результат разный. Дорабатывала прямо в процессе пошива. Идею и выкройку брала в уголке бравой швейки. Вот мое воплощение.
Начала подготовку к Новому году, шью игрушки. В планах часть сшитого продать. Очень хочу начать получать от хобби прибыль. Все, что изготовлю, покажу вам на страницах этого блога, но не сейчас.

Наконец-то сварила тыквенный сок с мякотью, записала рецепт, отсняла процесс. Прямо сегодня поделюсь фото-рецептом с вами. 
Заготовила томатную пасту. Процесс не фотографировала, если понравится результат, то сделаю это на следующий год в сезон заготовок. Пока могу сказать, что мороки много, а исходное количество готового продукта минимально.

В кулинарных планах: заквасить капусту на зиму, сварить тыквенное варенье, сделать еще партию свекольной заправки по этому рецепту.

В планах творческих: шить, фотографировать и делать мастер классы.

А еще впереди школьные каникулы, которые начнутся с хеллоуина. В задумках провести тыквенную неделю с детьми: попробовать приготовить новые блюда из тыквы, попрактиковаться с резьбой по тыкве, или изготовить тыквенный фонарь Джека и, конечно же, сшить множество тыкв. Если моя задумка осуществится, то к середине ноября покажу вам результаты. 

На этом мое возвращение можно считать завершенным. Надеюсь больше надолго не пропадать. Всем прекрасного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий