понедельник, 1 декабря 2014 г.

О людях и собаках

Вторую неделю подряд, на выходных, возим Тайгу пообщаться с ее однопометным братцем Роем. Играют замечательно, бегают, в снегу валяются, в общем не разлей вода. А вчера решили, что надо их с другими собачками познакомить, и сходили погулять на местную собачью площадку. Далековато правда, от дома километр по прямой топать, но раз в неделю сходить туда можно.

Познакомились с тремя лабрадорами, тремя биглями, одним спаниелем и одним ретривером. Проносилась Тая как сумасшедшая целый час, было весело и ей и нам! Правда одно но подпортило все впечатление. Площадка огорожена, все собаки гуляли без поводков, все псы взрослые, контактные и спокойные, играли мирно, щенков не обижали. Гуляли так до тех пор, пока один мужчина не привел своего лабрадора Рембо. Он к Тайге подлетел и как приклеился с намерениями любить ее до конца жизни, пришлось вмешаться, чужого пса от своей крошки отрывать и прогонять. А хозяин сделал вид, что ничего не происходит. Когда кобель Тае вообще от меня отойти не стал давать, хозяин его на поводочек взял и быстренько площадочку покинул. Неужели сложно было его сразу на поводок взять! Вот слов на таких людей не хватает! 
***
Чтоб настроение вам не портить один анекдот расскажу из жизни собачьей. Решили наши щенки уходящих биглей с площадки проводить и ломанули за ними к калитке. Один щенок вскоре развернулся и назад прибежал, а второй как бежал на выход, так даже и не остановился. А темно, света от фонарей мало и не видно кто там бежит, то-ли Тая, то-ли Рой. Решили, что это Тайга в самоволку пошла, и давай ее звать, кричать. Собачка развернулась и к нам рысью полетела. Смотрим, а это не Тая, а Рой. Тая все это время у моих ног сидела и в непонятках на меня и мужа глазки пялила. Вот так, обман зрения и никакого мошенничества! 
***
На прошлой неделе провожала Ярика до школы, заодно и Тайгу выгуливала. Проводили сына и идем с Таей домой, по тротуару, никого не трогаем, снег нюхаем, теплым днем наслаждаемся. А по дороге, параллельно нам, девочка-подросток идет и на меня с собачкой поглядывает. Тая на коротком поводке, между нами и девчушкой метра два сугробов и канава. И тут девочка выдает: "А собачка у вас не кусается?" Я говорю:" Конечно нет, если близко подходить не будешь". Девочка решила судьбу не искушать и быстренько так от нас утопала в голубую даль. Шла мимо и шла, чего спрашивала? 
***
А еще у нас выяснилось, что выгуливать собаку в частном секторе негде. Куда не пойди, везде собаки, все лают, да кидаются. Гуляем мы рано утром и поздно вечером, чтоб народу и псов поменьше встречать. Да и вообще все соседи на нас смотрят и пальцем у виска крутят. Мол, чего это заняться что ли нечем, собаку на прогулку водить, да еще несколько раз на дню? Посадил на цепь и пущай пес сидит, двор стережет. Да и кормить можно раз в день, зачем продукты переводить. И бесполезно им что-либо объяснять и доказывать. Мда, странные у нас люди. 
А еще сегодня Тайге 5 месяцев исполнилось, вот! Пойду ей холодца сварю, говорят для ушей полезно.
До скорых встреч!

3 комментария:

  1. Люда, некоторые люди ооочень боятся собак, до ужаса. Наверно и девочка была из таких. Мне несколько раз попадались люди, кричащие метров за 50 "возьмите, пожалуйста, собаку на поводок, я их боюсь". Я таким даже не говорю, что собака спокойная. Просто беру на поводок. Уважать чувства других - это ведь тоже важно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уважаю чувства других. Просто девочка до этого несколько метров шла параллельно нам, смотрела на нас и только потом спросила. Причем вопрос был задан не робким голоском, а таким..., что если я скажу - песа не кусается, то девочка к нам кинется тискаться.

      Удалить
    2. ха-ха-ха))) Обратная ситуация получается))))
      Я бы к вашей щеночке точно тискаться полезла)))) С разрешения хозяев, конечно же)

      Удалить